Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Госрыбагентство: В Украине рекордно увеличился промышленный вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Госрыбагентство: В Украине рекордно увеличился промышленный вылов рыбы

За первые 8 месяцев текущего года промышленный вылов рыбы и водных биоресурсов на территории Украины увеличился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.  Также сообщается, что в стране растет производство замороженной рыбы.

«В целом с начала 2019 года общий промышленный вылов рыбы и других биоресурсов составил почти 20,3 тыс. тонн. Это на 4,7% больше аналогичного периода прошлого года», - говорится в заявлении пресс-службы.

Вылов биоресурсов в Чёрном море увеличился почти в два раза и достиг 8,6 тысяч тонн. При этом вылов рыбы и других биоресурсов в реке Дунай возрос в 2,5 раза. Также рекордно увеличился вылов в водохранилищах реки Днепр и в низовьях реки Днестр. В то же время в Госрыбагентстве сообщили о сокращении объемов рыбной ловли в Азовском море. За первые 8 месяцев он сократился в 1,6 раз и составил 2,1 тысячи тонн. Кроме того, снизился вылов биоресурсов в причерноморских лиманах - на 20%.

Нужно отметить, что по итогам прошлого года украинские производители экспортировали более 10 тысяч тонн рыбы и биоресурсов. Общая стоимость экспортной продукции превышала 37 млн долларов. Главными импортерами украинской рыбы остаются Беларусь, Азербайджан и Молдова.

Источник: replyua.net

Также в разделе

Комментарии (0)