Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Глобальный альянс по тунцу призывает сократить вылов желтоперого тунца в Индийском океане на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Глобальный альянс по тунцу призывает сократить вылов желтоперого тунца в Индийском океане на 25%

Глобальный альянс по тунцу (GTA) стремится восстановить запасы желтоперого тунца в Индийском океане  и призвает сократить вылов на 25%.

Альянс заявил в пресс-релизе от 3 августа, что запасы желтоперого тунца были чрезмерно истощены с 2016 года, и есть признаки, указывающие на потенциальный общий спад популяции уже в 2024 году. Несмотря на тревожный прогноз, меры по управлению, принятые Комиссией по индоокеанскому тунцу (IOTC), не доказали свою эффективность в восстановлении запасов, говорится в сообщении GTA.

«Многие флоты фактически увеличили свои уловы; общий вылов желтоперого тунца в 2018 году увеличился примерно на 9 процентов по сравнению с уровнями 2014-2015 годов, несмотря на меры по управлению, предусматривающие общее сокращение, которое, по расчетам, составляет около 7 процентов », - отметили в GTA.

Большинство крупных супермаркетов, связанных с GTA, продают желтоперого тунца из Индийского океана. Ритейлеры и поставщики «взяли на себя твердые обязательства по поиску ответственных поставщиков морепродуктов из хорошо управляемых рыбных хозяйств», однако, GTA заявил, что запасы желтоперого тунца не отвечают таким требованиям, и у коллектива «мало уверенности», что резолюция поможет.

«Благоразумное принятие решений делегатами IOTC на совещании 2020 года - фактически перенесенное на 2–6 ноября из-за пандемии - может исправить эту ситуацию», - говорится в сообщении.

Альянс привлек консультантов для анализа данных IOTC о запасах желтоперого тунца в Индийском океане и рекомендации уровня сокращения вылова, необходимого для его восстановления в течение двух поколений. В итоговом отчете делается вывод о необходимости сокращения вылова на 25% по сравнению с уровнями вылова 2017 г., 

«Восстановление запасов желтоперого тунца в Индийском океане может быть достигнуто только совместными усилиями всех флотов и участвующих стран», - заявил исполнительный директор GTA Том Пиккерелл.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)