Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Главу Росрыболовства собрались лишить должности замминистра сельского хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

Главу Росрыболовства собрались лишить должности замминистра сельского хозяйств

Руководитель Росрыболовства может лишиться должности замминистра сельского хозяйства РФ. Это предусмотрено проектом постановления правительства, размещенном на портале проектов нормативных правовых актов.

Проект постановления разработан Минсельхозом. Документ вносит изменения в постановление правительства от 11 июня 2008 года "О Федеральном агентстве по рыболовству". Пункт о руководителе агентства предлагается изложить в следующей редакции: "Федеральное агентство по рыболовству возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности правительством РФ по представлению министра сельского хозяйства РФ".

В настоящее время руководитель Росрыболовства является одновременно и заместителем министра сельского хозяйства.

Как сообщалось, в соответствии с постановлением главы правительства РФ Михаила Мишустина министру сельского хозяйства разрешается иметь восемь заместителей, в том числе одного первого заместителя и одного статс-секретаря - заместителя министра. В настоящее время у главы Минсельхоза девять заместителей, один - в ранге главы Росрыболовства.

Росрыболовство было создано в 2008 году на основе преобразованного Госкомитета РФ по рыболовству. Идея совмещения должностей руководителя Росрыболовства и заместителя министра сельского хозяйства начала обсуждаться в мае 2012 года после того, как Росрыболовство было отнесено к ведению Минсельхоза. До этого оно напрямую подчинялось правительству.

В июне 2012 года были внесены изменения в положение о Минсельхозе РФ, которые предусматривали, что одним из заместителей министра станет руководитель Росрыболовства.

В настоящее время эту должность занимает Илья Шестаков, который работает в Минсельхозе с февраля 2010 года. В январе 2014 года он занял совмещенный пост замминистра - руководителя Росрыболовства.

Источник: www.dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись