Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гидрострой предоставил Trident эксклюзивное право продавать минтай

Фильтры

Регион

Новости

Гидрострой предоставил Trident эксклюзивное право продавать минтай

Одна из крупнейший торговых фирм на рынке США Trident Seafoods Corp. объявила о заключении договора на добычу, переработку и дистрибуцию минтая с Дальнего Востока России.

С российской стороны партнером выступило дочернее предприятие сахалинской компании ЗАО Гидрострой - Gidrostroy Holding Co., которая ханимается добычей семги и минтая. Контракт дает Trident Seafoods эксклюзивное право выступать торговым агентом на ранке США при реализации продукции произведенной судами Гидростроя, сообщает Рыбацкая Газета со ссылкой на IntraFish.

Закрытое акционерное общество «Гидрострой» создано в 1991 году. Владельцем и генеральным директором компании является Александр Верховский. После ряда поглощений, которые Гидрострой совершила в 2007 году, компания обладает квотой около 100000 тонн минтая.

В финансово-промышленную группу «Гидрострой» входят собственные производственные подразделения и предприятия дочерних обществ: ЗАО «Курильский рыбак», АО «Рейдово», ЗАО «Крабозаводск». Основные виды деятельности - это строительство, добыча и производство рыбной продукции.
По информации Рыбацкой Газеты, флот «Гидростроя» насчитывает 17 рыболовецких судов различного класса. В собственности компании находится четыре рыбоперерабатывающих завода, три из которых находятся на острове Итуруп и один - на острове Шикотан.
Одним из зарубежных активов «Гидростроя» является рыбопрерабатывающая компания PolarBear Seafoods Inc. с базой в Сиэтле, США.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись