Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Французские устрицы продолжают завоевывать рынки в Азии

Фильтры

Регион

Новости

Французские устрицы продолжают завоевывать рынки в Азии

Французские устрицы по-прежнему пользуются положительной репутацией в Азии, и, в отличие от других видов морепродуктов, в отрасли наблюдался подъем на фоне COVID-19.

Французские устрицы продолжают завоевывать рынки в Азии

Николя Броссар, выступая перед SeafoodSource от имени Marennes Oleron Oysters на выставке Seafood Expo Asia, которая прошла с 14 по 16 сентября в Сингапурском выставочном центре Suntec, сказал, что пандемия COVID-19 оказала положительное влияние на устричный бизнес во Франции.

По его словам, из-за ограничений, вызванных пандемией, люди тяготели к более качественным товарам, а не к отпуску или поездкам.

«Многие люди сказали, что они не могут поехать в отпуск, они не могут поехать за границу, поэтому они будут есть более качественные продукты и получат удовольствие от еды», — сказал он. -«Поэтому устрицы были для них одним из лучших вариантов».

В результате французские устричные компании хорошо справились с пандемией и продолжают продавать продукт премиум-класса импортерам в различных частях Азии.

Броссар рассказал, что регион Маренн-Олерон отличается даже во Франции своим уникальным методом выращивания устриц, в результате чего производятся одни из самых качественных продуктов на планете. Первоначально выращенные в море, устрицы в этом регионе затем дорабатываются в специальных «кларах» — искусственных глиняных прудах, напоминающих солончаки — в некоторых случаях с чрезвычайно низкой плотностью посадки, всего две устрицы на квадратный метр.

Из-за меньшей плотности устрицы растут быстрее, а благодаря уникальной среде выращивания приобретают уникальные качества, которых нет у других устриц. Этот процесс, по словам Броссара, уникален и проводится только в районе Маренн-Олерон и основан на тысячелетней традиции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)