Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Форелеводы со всей России съехались в Пятигорск

Фильтры

Регион

Новости

Форелеводы со всей России съехались в Пятигорск

Там прошла конференция по развитию этой отрасли рыбоводства.

В Пятигорске при содействии и поддержке Федерального агентства по рыболовству и Рыбного союза прошла Всероссийская конференция «Российское форелеводство».

Представители Росрыболовства, органов власти, рыбных ассоциаций, научных организаций, банковского сектора, производители технологий и поставщиков услуг из регионов России и стран ближнего зарубежья обсуждали перспективы развития форелеводства в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах и объединения тех, кто занимается разведением форели.

Участники конференции затронули проблемы получения икры и производства посадочного материала, развития технологий кормления и выращивания форели, организации ветеринарно-санитарных мероприятий.В завершении конференции гости края посетили одно из самых крупных форелевых хозяйств региона — племзавод «Форелевый» в Кисловодске. Во время экскурсии по хозяйству сотрудники предприятия подробно рассказали об особенностях выращивания объектов аквакультуры.

Этот племенной завод — единственный в Ставропольском крае, который занимается разведением и выращиванием рыбы благородных сортов. Особое внимание здесь уделяют селекционной работе. Предприятие разводит форель породы «Камлоопс». Кроме форели племзавод выращивает осетровых рыб: белугу, стерлядь, осетра, севрюгу. Здесь, пожалуй, самая большая из всех аналогичных предприятий России коллекция уникальных видов. Занимается хозяйство и цветными рыбами – японским карпом «Кои» и золотым карасём. Их с удовольствием приобретают санатории и рестораны, где есть аквариумы или бассейны.Как сообщает региональный Минсельхоз, для специалистов обмен опытом и знаниями оказался продуктивным, особенно с учётом того, что технологии разведения и выращивания форели на юге России отличаются от работы рыбоводов, например, в Карелии или Ленинградской области

Источник: stv24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись