Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Fishretail.ru: Обзор двух крупнейших мировых производителей тилапии - Бразилия и Египет: Точки роста

Фильтры

Регион

Новости

Fishretail.ru: Обзор двух крупнейших мировых производителей тилапии - Бразилия и Египет: Точки роста

Информационный портал Fishretail.ru продолжает публикацию серии статей о ведущих странах-производителях тилапии (по материалам Aqua-Spark). 

Не пропустите предыдущую публикацию!   Fishretail.ru: Обзор двух крупнейших мировых производителей тилапии  - Бразилия и Египет: Точки роста

Государственная поддержка, руководство крупными корпоративными фермами и улучшенный доступ к корму и молоди являются предпосылками для роста

Взгляд на Бразилию указывает на то, что крупномасштабные фермы должны сыграть решающую роль в развитии сектора производства тилапии. Крупные фермы могут стимулировать краткосрочное и среднесрочное расширение садкового выращивания за счет масштабирования существующих ферм и разработки новых проектов с нуля в недостаточно используемых водоемах. Помимо создания рабочих мест, крупные фермы могут стимулировать развитие местной промышленности по выращиванию тилапии с помощью программ по выращиванию тилапии, которые поддерживают мелких фермеров всеми необходимыми производственными ресурсами и доступом к рынкам сбыта. Хотя это, безусловно, относится к садковому выращиванию, это может быть еще более актуальным для прудового выращивания, которое в долгосрочной перспективе может иметь наибольший потенциал для роста.

Ситуация как в Египте, так и в Бразилии показывает, что наличие качественных, но доступных кормов и передовая генетика являются ключевыми элементами успеха. Правительства играют решающую роль в создании нормативно-правовой базы, позволяющей частному сектору производить и поставлять доступные и качественные корма, а также передовую генетику. Они также играют роль в обеспечении того, чтобы расширение отрасли происходило организованным и устойчивым образом. И в Египте, и в Бразилии соответствующие правительства берут на себя эту роль, взвешивая интересы различных заинтересованных сторон.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)