Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: выпадение пепла от вулкана приводит к убыткам в сельском хозяйстве на $60 млн

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: выпадение пепла от вулкана приводит к убыткам в сельском хозяйстве на $60 млн

Выпадение пепла от вулкана Таал, который продолжает извергаться, вызвало ущерб и убытки, связанные с сельским хозяйством, на сумму 3,06 млрд филиппинских рупий ($60,07 млн).

Согласно последнему бюллетеню Министерства сельского хозяйства (DA) убытки сельского хозяйства Филиппин, связанные с извержением вулкана Таал, выроски почти в 6 раз. Неделю назад, 14 января, сообщалось только о потере 577,39 млн филиппинских рупий. В ответ Филиппинская страховая корпорация заявила, что у нее достаточно свободных средств для выплаты возмещения пострадавшим застрахованным фермерам и рыбакам.

Значительное увеличение потерь связано с дополнительным отчетом из пострадавшей провинции Лагуна, а также с обновленными отчетами из Батангаса и Кавите, где такие ценные культуры, как кофе, какао, ананасы, а также различные фрукты и овощи, рис, кокосы и рыбный промысел пострадали от извержения вулкана.

Это интересно: Как влияет вулкан, проснувшийся на Филиппинах, на цену колбасы

Вулкан Таал продолжает генерировать слабые взрывы и землетрясения через неделю после того, как он начал испускать пепел и пар. В начале недели Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (Phivolcs) подтвердил, что научные данные показывают, что опасное извержение остается возможным «в течение нескольких часов или дней».

Согласно различным новостным сообщениям, в вулканическим пеплом покрыты сельскохозяйственные культуры, домашние животные и источники воды.

Сельхозрынок является наиболее пострадавшим с точки зрения ущерба и потерь, говорится в отчете DA. Было подсчитано, что на 6000 рыбных клеток, установленных вокруг озера Таал, потери составили почти 1,6 млрд филиппинских рупий из-за гибели разводимой рыбы по причине высокого содержания серы в вулканическом пепле, который покрывает поверхность водоемов.

Источник: allinsurance.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись