Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Федерация рыбаков Исландии поддержала совет по сокращению промысла трески

Фильтры

Регион

Новости

Федерация рыбаков Исландии поддержала совет по сокращению промысла трески

Институт морских исследований Исландии объявил о своих рекомендациях относительно года 2021-22, ключевым моментом которого является рекомендация о сокращении квоты на треску с 257 000 тонн в этом году до 222 737 тонн на год квотирования, начинающийся 1 сентября этого года.

Федерация рыбаков Исландии поддержала совет по сокращению промысла трески

Это на 13% меньше по сравнению с текущим годом, в котором также было сокращение квот на 6% по сравнению с предыдущим годом.

Исландская федерация операторов рыболовных судов SFS поддержала рекомендации Института морских исследований. «За последние двенадцать лет был достигнут значительный прогресс в укреплении запасов трески, - заявила директор SFS Хейдрун Линд Мартейнсдоттир. - Рыбный промысел велся устойчиво, и уловы были ограничены из соображений предосторожности и в соответствии с научными рекомендациями. Институт морских исследований также считает, что запасы были завышены в течение нескольких лет, и на это необходимо отреагировать».

Хейдрун Линд Мартейнсдоттир прокомментировала, что SFS уже давно озабочена состоянием морских исследований в Исландии, чему способствуют изменение условий окружающей среды наряду с растущими требованиями рынка.

«Опубликованный совет показал, что эти опасения обоснованы и необходимо срочно принять меры», - сказала она. 

По данным Морского научно-исследовательского института, запасы трески сейчас достигли максимального показателя за последние 40 лет, а промысловое усилие находится на исторически низком уровне, в то время как эталонная биомасса трески, как ожидается, останется стабильной до 2023 и 2024 годов, когда появятся когорты, превышающие средние показатели 2019 и 2020 годов.  

Институт также рекомендовал увеличить квоту на пикшу на 11% до 50 429 тонн, наряду с квотой на сайду до 77 561 тоннуь. Рекомендуется увеличить квоту на гренландского палтуса на 13% до 26 650 тонн, но на 17% сократить квоту на золотистого морского окуня в районе Восточной Гренландии / Исландии / Фарерских островов до 31 855 тонн.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)