Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАО встала на защиту международных вод

Фильтры

Регион

Новости

ФАО встала на защиту международных вод

Пятилетняя программа стоимостью 50 млн. долл. США, развернутая Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) и ее партнерами, добилась значительного прогресса в защите биологического разнообразия в международных водах, сделав рыболовство в этих водах менее вредным для нескольких морских видов, включая морских черепах и тунца.

Программа Common Oceans ABNJ Program, финансируемая Глобальным экологическим фондом (GEF), ориентирована на районы за пределами действия национальной юрисдикции (ABNJ) - также называемые международными водами - которые покрывают 40% земли и составляют почти 95% объема океанов.

«Сохранение здоровья международных вод и сохранение их богатого биоразнообразия долгое время являлось проблемой для этих морских районов, которые не входят в сферу ответственности какой-либо одной страны», - сказала Мария Хелена Семедо, заместитель генерального директора ФАО по климату и природным ресурсам.

«Программа создала широкое и уникальное партнерство для решения этой проблемы путем содействия устойчивому управлению рыбными ресурсами и практикой, основанной на экосистемах, с некоторыми выдающимися результатами. Мы надеемся расширить эту инициативу, чтобы продолжать охранять наше морское биоразнообразие и вносить вклад в глобальные цели  в области устойчивого развития и биоразнообразия на период после 2020 года ", добавила она.

На заседании Глобального руководящего комитета ABNJ были обсуждены вопросы расширения программы с целью дальнейшего укрепления управления в международных водах и усиления мер по борьбе с незаконным, нерегулируемым и несообщаемым рыболовством.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись