Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАО: Европейские цены на креветку - октябрь 2013

Фильтры

Регион

Новости

ФАО: Европейские цены на креветку - октябрь 2013



В докладе «Европейские цены на рыбу», ежемесячно публикуемом Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), представлена информация о текущих ценах на рыбную продукцию и общих тенденциях ценообразования на рыбном рынке ЕС. Эта информация является ориентировочной и должна использоваться только для прогнозирования средне - и долгосрочных тенденций.




Синдром ранней смертности креветки (EMS) продолжает оставаться проблемой номер один для производителей креветок во многих странах. На ежегодной конференции по развитию мировой аквакультуры, которая состоялась в Париже в начале месяца, специалисты обсудили ситуацию, которая приводит к повышению цен и сокращению поставок креветки и вызывает озабоченность во всем мире. Кажется, что немедленное решение, чтобы устранить проблему быстро, найти невозможно, хотя причины заболевания в настоящее время четко определены.
Цены на белую креветку продолжают расти в этом месяце и уже достигли новых высот. Спад производства и поставок из стран Азии и Мексики вследствие распространения EMS увеличил спрос на продукцию из стран Латинской Америки и Индии. США приобрели больше креветок из Эквадора. А Мексика, Центральная Америка и Азия, которые традиционно были ведущими мировыми экспортерами креветки, в настоящее время ищут товары в Америке и в Индии не только для покрытия внутреннего спроса, но и для выполнения обязательств по своим экспортным договорам. В Европе высокие цены обескураживают потребителей, а импорт продолжают снижаться, особенно в Испании.
Нехватка белых креветок также влияет на цены на продукцию из креветок. Сильный азиатский спрос толкает цены на все виды креветки вверх, в том числе, и цены на аргентинскую красную креветку. Существует также обеспокоенность по поводу увеличения импортных тарифов Европейским Союзом, запланированного с января 2014 года, с 4,2% до 12%.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)