Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Евросоюз планирует смягчить эмбарго на импорт продуктов из Японии

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз планирует смягчить эмбарго на импорт продуктов из Японии

По словам Евросоюза, ослабление ограничений на импорт японских товаров произойдет уже к концу 2019 года.

Как сообщает крупнейшее независимое информационное агентство Японии «Kyodo», Европейский союз согласился ослабить ограничительные рамки на импорт японских продовольственных товаров, которые были установлены еще в 2011 году после аварии на АЭС "Фукусима-1".

О снятие продуктового эмбарго заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, на встрече в Брюсселе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Как заявляет европейская сторона, ограничительные рамки на товарный импорт будут смягчены уже до конца текущего года.

Как отмечается в европейских странах, ограничения будут сняты, в основном, на импорт рыбы и рыбных товаров из провинций Ивате и Мияги, которые находятся рядом с Фукусимой.

Необходимо сказать, что из-за аварии на АЭС "Фукусима-1" большинство стран Европы ввело ограничения на ввоз японских товаров. За прошедшие восемь лет большая часть ограничений были сняты, кроме лимитных рамок со стороны Китая и Южной Кореи. Импорт продуктов из Японии в данных странах полностью запрещён. Например, китайское правительство запретило импортировать товары, которые производятся в десяти японских префектурах.

Источник: glas.ru

Также в разделе

Комментарии (0)