Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейские уловы рыбы превышают научные рекомендации Совета Северо-Восточной Атлантики

Фильтры

Регион

Новости

Европейские уловы рыбы превышают научные рекомендации Совета Северо-Восточной Атлантики

Швеция занимает первое место в ежегодном списке государств-членов Европейского союза (ЕС), чьи квоты на вылов рыбы превышают рекомендованные учеными. Неправительственный фонд «Новая экономика» (NEF) заявляет, что ЕС не достигнет своей цели 2020 года по устойчивому вылову рыбы, если министры рыболовства ЕС продолжат лоббировать квоты, превышающие пределы, к которым призывают ученые.

В своем отчете под названием «Признание вины», NFE утверждает, что игнорирование научных рекомендаций по общему допустимому улову (ОДУ) для скумбрии в Ирландии способствовало приостановке сертификации ресурса MSC, которая оценивала тенденцию к ухудшению состояния нерестового запаса скумбрии в северо-восточной Атлантика. Это решение коснулось Ирландии, а также других стран ЕС и Норвегии и Фарерских островов.

NEF настаивает на том, что при надлежащем управлении водами ЕС, когда поврежденные рыбные запасы будут восстановлены выше уровней, которые могли бы обеспечить их максимальный устойчивый вылов (MSY), их полный потенциал мог бы быть использован в течение одного поколения. Согласно NFE, исторический анализ согласованных ОДУ для вод ЕС между 2001 и 2018 годами показывает, что в среднем две трети ОДУ были установлены выше научных рекомендаций.  

В своем отчете NEF отмечает, что в ходе переговоров в декабре 2018 года министры рыболовства ЕС установили ОДУ для большинства коммерческих видов рыбы в ЕС на 2019 год, при этом из 120 принятых решений 55 ОДУ были установлены выше рекомендуемых пределов.

NFE говорит, что это продолжает тенденцию к разрешению чрезмерного вылова рыбы в водах ЕС, когда значения ОДУ в Северо-Восточной Атлантике превышают научные рекомендации в среднем на 16%.  Что касается ОДУ в Северо-Восточной Атлантике в 2019 году, то Швеция, Великобритания и Ирландия находятся в верхней части списка государств-членов ЕС с самым высоким процентом превышения научных рекомендаций по вылову на 52%, 24% и 22%, соответственно, говорится в отчете NEF.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)