Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейская комиссия утвердила Многолетний промысловый план (MAP) для Балтийского моря

Фильтры

Регион

Новости

Европейская комиссия утвердила Многолетний промысловый план (MAP) для Балтийского моря

В преддверии осенних переговоров о возможностях рыболовства на 2021 год Европейская комиссия приняла отчет, в котором подытоживает Многолетний промысловый план (MAP) для Балтийского моря.

Комиссия считает, что МАР полезен для реализации общей политики ЕС в области рыболовства, особенно для определения возможностей рыболовства, хотя Балтийское море  сталкивается с более широкими проблемами, которые влияют на экосистемы и рыболовство.

Долгосрочные тенденции, предшествующие МАР, оказывают существенное влияние на эволюцию морской среды и рыбных запасов в Балтийском море. Реализация MAP снизила нагрузку на рыбный промысел с 2016 года и способствовала умеренно положительному развитию рыболовства за последние годы. Другие факторы воздействия на окружающую среду, помимо рыболовства, оказывают существенное влияние на здоровье определенных запасов рыбы.

MAP упростил принятие мер по восстановлению запасов, и без MAP промысловые квоты в регионе, вероятно, были бы установлены на более высоком уровне. MAP также обеспечил гибкость формирования промысловых квот для здоровых популяций морских ресурсов, позволив использовать верхний диапазон FMSY для сдерживания серьезного сокращения квот.

«Отчет о многолетнем плане для Балтийского моря ясно демонстрирует сложность управления рыбными запасами в среде с множественными и постоянно меняющимися факторами», - отмечает Виргиниюс Синкявичюс, комиссар ЕС по окружающей среде, океанам и рыболовству.

«Позже в этом месяце я созвал конференцию« Наша Балтика », чтобы согласовать комплексный подход, чтобы мы могли изменить ситуацию в Балтийском море и поставить ее на долгосрочную устойчивую основу», - добавил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись