Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстонский бизнесмен рассказал, как европейцы "торгуют" с Россией в условиях санкций

Фильтры

Регион

Новости

Эстонский бизнесмен рассказал, как европейцы "торгуют" с Россией в условиях санкций

Чтобы продавать в России свою продукцию, несмотря на санкции, компании разных стран идут на всевозможные ухищрения.

Примеры некоторых подобных схем привел глава транспортной компании Parme Trans Юрий Шеховцов.

По словам Шеховцова, каждая транспортная компания, не исключая и эстонские фирмы, работает по своим определенным маршрутам, схемам и договорам, которые выстраиваются из взаимодействия с клиентами.

В нынешних условиях, когда бизнес европейских стран поставлен в зависимость и от антироссийских санкций, и от санкций, наложенных на их продукцию со стороны России, в ход идут контрабандистские схемы.

По словам Шеховцова, голландские цветы поставляются в Россию как марокканские. А все потому, что действует запрет на ввоз цветов из Нидерландов в Россию. Польский картофель благополучно пересекает границу Российской Федерации под маркой белорусского.

"Вы посмотрите, что творится на границе Беларуси и России. Там 99% грузов — это контрабанда", — сказал Шеховцов и добавил, что, судя по документам, в Беларуси уже и бананы растут, и апельсины. А картофеля Беларусь, оказывается, вырастила больше, чем была на это способна в принципе.

"Белорусы на этом зарабатывают. Они возят польские яблоки, польскую свинину, польский картофель под маркой своих продуктов", — уверен Шеховцов.

Sputnik Эстония уже рассказывал ранее, как представителями Россельхознадзора во время проверки с пограничным пропускным пунктом Ивангорода (Ленинградская область) мест складирования и временного хранения продукции были обнаружены эстонские продукты питания. Поскольку они входят в список санкционных товаров, то есть запрещенных к ввозу в РФ, их уничтожили.

Под российские санкции попали эстонские овощи и фрукты, а также молочные изделия и рыба.

Источник: ee.sputniknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись