Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Отсутствие соглашения о рыболовстве значит, что сделки не будет

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Отсутствие соглашения о рыболовстве значит, что сделки не будет

 В программном обращении, сделанном на этой неделе в Ирландии перед Институтом международных и европейских дел, ведущий переговорщик ЕС Мишель Барнье заявил, что с начала переговоров Великобритания не проявляла никакой готовности к поиску компромиссов по рыболовству.

Он заявил, что без долгосрочного, справедливого и устойчивого решения по рыболовству просто не будет нового экономического партнерства с Великобританией. «Вопреки сообщениям СМИ на этой неделе, позиция правительства Великобритании за последние месяцы не изменилась, - сказал он. - Британские переговорщики не представили никаких новых юридических текстов. Там, где ЕС продемонстрировал открытость к возможным решениям, Великобритания избегала наших предложений ».

Мишель Барнье отметил, что позиция правительства Великобритании не позволит ирландским рыбакам  попасть в воды, где они ловили рыбу, задолго до того, как Ирландия или Великобритания присоединились к Европейскому экономическому сообществу в 1973 году.

Он сказал, что Европейский Союз полностью понимает и уважает решение Великобритании стать независимым прибрежным государством вне Общей политики в области рыболовства. «Но мы не допустим, чтобы работа и средства к существованию этих мужчин и женщин использовались в качестве разменной монеты в этих переговорах», - сказал он.

«Любое решение должно обеспечивать баланс между дальнейшим развитием деятельности британских рыбаков, защитой деятельности и средств к существованию европейских рыбаков , а также сохранением природных ресурсов», - подчеркнул он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись