Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор верит в восстановление рынка креветок в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор верит в восстановление рынка креветок в Китае

По словам представителей эквадорских чиновников, прибыльный китайский рынок креветок в ближайшее время начнет демонстрировать признаки восстановления. 

По данным Национальной палаты аквакультуры, в 2019 году Эквадор экспортировал в Китай 418 212 тонн креветок на сумму 2 миллиарда долларов США. В заявлении, опубликованном на днях, исполнительный президент Национальной палаты аквакультуры Эквадора Хосе Антонио Кампосано сказал, что креветочные фермеры могут с оптимизмом смотреть в будущее, поскольку  китайские власти официально объявили об окончании праздничных выходных, которые были продлены из-за вспышки коронавируса.

Эквадор экспортирует 67 процентов произведенных в стране креветок в Китай, и Хосе Антонио Кампосано отметил: «То, что произошло в Китае, несомненно, привлечет больше внимания потребителей к качеству продуктов, которые они покупают. Что касается эквадорских креветок, то китайские потребители могут быть уверены, что они покупают не только лучшую креветку в мире, но и самую безопасную, самую здоровую,  с надежной прослеживаемостью».

Кампосано также напомнил покупателям креветок, что Эквадор добился ASC-сертифицированного выращивания креветок и с тех пор получил значительное количество дополнительных сертификатов на производство креветки.

Он также отметил, что «производство креветки в Эквадоре не только соответствует самым строгим стандартам и сертификатам в отношении здоровья, безопасности, охраны природы и социальной ответственности. Произведенная в Эквадоре креветка сертифицирована как не содержащий антибиотиков продукт, чего удалось добиться в рамках инициативы «Устойчивое развитие производства креветок», которая получила одобрение Координационного совета по аквакультуре (ASC), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Инициативы по устойчивой торговле (HDI)».

«Мы сосредотачиваем все наши усилия на том, чтобы гарантировать китайским потребителям 100%ную прослеживаемость нашего продукта, заботясь о каждой детали производственной цепочки, гарантируя, что эквадорские креветки являются одним из самых полезных источников животного белка в мире», - подчеркнул он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись