Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор сократил экспорт креветок в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор сократил экспорт креветок в Китай

Ежемесячный экспорт креветок в Эквадоре сократился на 10% в сентябре до 51 000 метрических тонн, что меньше, чем ожидалось, после того, как Китай приостановил импорт креветки от нескольких крупнейших экспортеров южноамериканской страны.

Согласно последним данным Camara Nacional de Acuacultura (CNA) или национальной палаты аквакультуры, Эквадор в сентябре отгрузил креветок на 6 500 тонн меньше, чем в августе. Стоимость экспорта креветок из Эквадора снизилась на 13% до 284 млн. долларов. В Китай экспорт сократился на 13% в месяц до 30 000 тонн, в то время как стоимость снизилась на 15% до 172 млн. долларов. Некоторые боялись большего падения. Действительно, 60% общего объема экспорта креветок из Эквадоре было отправлено в Китай в сентябре.

Более того, поставки в США сократились больше: на 17% по сравнению с предыдущим месяцем, до 5870 тонн.

В сентябре прошлого года общий объем экспорта креветок из Эквадора также сократился примерно на 10% в этом месяце по сравнению с августом 2018 года, что свидетельствует о других факторах, которые могут быть причиной снижения.

В середине сентября пять эквадорских креветочных компаний утратили разрешение на экспорт продукции в Китай с определенных объектов. Компании  Omarsa и Expalsa, второй и третий по величине экспортеры креветок из Эквадора, официально больше не могли  экспортировать креветки в Китай после того, как китайские власти приостановили свои лицензии на экспорт 9 сентября и 11 сентября соответственно, хотя в первом случае приостановка была отменена спустя неделю. Ограничения были наложены на том основании, что на производственных  объектах компаний были обнаружены болезни креветок.

В сентябре китайские импортеры сообщили новостному порталу Undercurrent News, что ожидают сокращения заказов из-за опасений, что китайские портовые власти могут заблокировать импорт; крупные импортеры сообщили Undercurrent, что будут продолжать покупать.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)