Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор: Рыбаки помогают собирать данные о мелких пелагических видах

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Рыбаки помогают собирать данные о мелких пелагических видах

Сектор рыболовства и соответствующие власти Эквадора проводят научно-исследовательский проект  вдоль эквадорского побережья, с тем, чтобы гарантировать устойчивую эксплуатацию нескольких морских видов, имеющих коммерческий интерес.

Эта инициатива стала ответом на необходимость определения и регулирования запасов мелких пелагических видов рыбы. В проекте принимает участие заместитель Министра аквакультуры и рыбного хозяйства, а также представители Национальной федерации кустарного сейнерового флота (FENAERCE), Национальной палаты рыболовства и других промысловых объединений  рыболовного сектора.

Для настоящего исследования в общей сложности 14 судов в течение двух  месяцев, в марте и сентябре, во время промысловых операций также осуществляли сбор  биологической информации о состоянии тех или иных рыбных ресурсов.

Средний размер половозрелых особей, пространственные и временные изменения объемов вылова, а также состав прилагаемых видов фауны были проанализированы, чтобы определить структуру и функциональность используемых орудий лова в этой деятельности.

Малое пелагическое рыболовство имеет большое экономическое значение для страны, и в данное время установлены ограничения на данный вид деятельности, так как океанографическое и биологическое состояние рыбных ресурсов меняется, необходимо оценить текущее состояние биомассы и репродуктивное поведение основных, коммерчески важных для данного промысла видов.

Представители рыболовного сектора со своей стороны заявили, что это исследование имеет важное значение и поддержали инициативы министерства рыболовства, заявив, что приложат все усилия для устойчивого управления запасами тех видов рыбы, которые имеют большое коммерческое значение для кустарного рыболовства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись