Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор: Перуанских рыбаков оштрафуют за незаконный промысел на Галапагосских островах

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Перуанских рыбаков оштрафуют за незаконный промысел на Галапагосских островах

Министерство производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства Эквадора (MPCEIP) координирует правовые и административные действия с дирекцией Галапагосского национального парка и министерством окружающей среды, которые будут применяться к перуанским судам, задержанным 28 августа, которые вели промысел охраняемых видов морских животных, вылов которых запрещен.   

Морские власти и администрация Галапагосского национального парка передали дело в прокуратуру, чтобы инициировать соответствующую формулировку обвинений и определить уголовные наказания. Со своей стороны, заместитель Секретаря рыбных ресурсов  MPCEIP  возбудит административное дело против судов, чтобы установить соответствующую меру наказания.

Перуанские суда - Палома I, Лариса, Хуан Карлос II, Ангела и Мария Бонита I - и их соответствующие судовладельцы были арестованы военно-морским флотом Эквадора и доставлены в Пуэрто-Бакерисо-Морено, кантон Сан-Кристобаль, за ведение промысла в исключительной экономической зоне острова на расстоянии 188 морских миль от базовой линии Галапагосских островов.

Статья 34 Закона о рыболовстве запрещает въезд в страну рыболовных, креветочных и омаровых судов и судов под иностранным флагом, за исключением случаев, когда они нуждаются в наземных услугах для ремонта или в случае вынужденного прибытия.

Министерство производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства вновь заявляет о своей полной приверженности политике, направленной на предотвращение и искоренение незаконного, несообщаемого и нерегулируемого рыболовства, заботу о таких охраняемых видах, как дельфины, черепахи, акулы и другие. Нарушителям грозит тюремное заключение.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)