Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор добился рекордного экспорта креветок

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор добился рекордного экспорта креветок

По оценкам отраслевых экспертов, Эквадор установил новый рекорд экспорта креветок - более 1,4 миллиарда фунтов на сумму 3,6 миллиарда долларов США в 2019 году.

По последним данным, в период с января по конец ноября было экспортировано 1,2 миллиарда фунтов креветки на сумму 3,375 миллиарда долларов США, что на 27 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Национальная палата аквакультуры (CNA) считает, что декабрьские продажи помогли бы стране достичь  рекорда экспорта - более 1,4 млрд фунтов на сумму 3,6 млрд долларов США - и сделать Эквадор вторым по величине в мире экспортером креветок после Индии.

Хосе Антонио Кампосано, президент CNA, рассказал в интервью El Comercio, что это увеличение во многом связано с инвестициями, сделанными в отрасль за последние пять лет, которые позволили сектору улучшить генетику и питание креветок, применить усовершенствованные методы разведения и ввести автоматические кормушки, а также увеличить объем прудов, используемых сектором. По словам Кампосано, достижения позволили производителям выращивать более крупных креветок.

Китай по-прежнему является основным рынком сбыта для эквадорских креветок, на который приходится 55 процентов объема экспорта.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись