Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт вьетнамского тунца в Египет вырос на 65%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт вьетнамского тунца в Египет вырос на 65%

Египет является седьмым по величине импортером вьетнамского тунца – на его долю приходится 2,4% от общей стоимости экспорта тунца Вьетнама на внешние рынки за первые 8 месяцев 2020 года. Хотя эта доля невелика, экспорт тунца в Египет за первые 8 месяцев 2020 года был весьма впечатляющим (особенно в июле и августе 2020 года). К концу августа 2020 года экспорт тунца из Вьетнама в Египет достиг более 10 миллионов долларов США, что почти на 65% больше, чем за тот же период 2019 года.

Египет импортирует в основном переработанные и консервированные продукты из тунца из Вьетнама. В общем объеме поставок консервированная продукция из тунца составила более 95%. Средняя цена консервированной продукции из тунца, поставляемой из Вьетнама в Египет, за первые 8 месяцев 2020 года составила 2,9 доллара США за кг. По сравнению с тем же периодом 2019 года средняя экспортная цена консервированного тунца во Вьетнаме, как правило, была ниже.

В настоящее время очень мало вьетнамских предприятий имеют доступ к египетскому рынку тунца. Согласно статистике Вьетнамской таможни, за первые 8 месяцев 2020 года только 5 предприятий экспортируют на этот рынок: Tuna Vietnam; FOODTECH JSC; TITHICO; Mariso Vietnam Company Limited и YUEH CHYANG CANNED FOOD.

Согласно статистике Международного торгового центра (ITC), страны АСЕАН, такие как Таиланд, Вьетнам, Индонезия и Филиппины, являются основными поставщиками тунца для этого рынка, доминируя в импорте тунца. Консервы из тунца из этих стран, импортируемые в Египет, облагаются такой же ставкой налога в размере 5%.

В 2019 году Вьетнам был вторым по величине поставщиком на египетский рынок. Примечательно, что в то время как Египет имел тенденцию сокращать импорт тунца из Таиланда и Индонезии и увеличивать импорт из Вьетнама.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись