Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Мексику резко увеличился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Мексику резко увеличился

Для многих вьетнамских экспортеров пангасиуса Мексика в настоящее время является самым «горячим» рынком в рамках CPTPP. По состоянию на первую половину мая 2022 года общая стоимость экспорта вьетнамского пангасиуса в Мексику достигла 45,6 млн долларов США, увеличившись на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составляет 4,3% от общей стоимости экспорта пангасиуса. Этот результат показывает, что Мексика является потенциальным и привлекательным направлением с еще более высокой стоимостью экспорта, чем Бразилия.

Экспорт пангасиуса из Вьетнама на мексиканский рынок процветает, на него приходится наибольшая доля на рынке CTPP. Стоимость экспорта вьетнамского пангасиуса на этот рынок в первой половине года составила 35% от общей стоимости всего блока.

Средняя экспортная цена замороженного филе пангасиуса в Мексику выросла с 2,6 до 2,75 долларов США/кг. Многие предприятия по производству пангасиуса переориентировались с других рынков на Мексику. В этом квартале более 30 вьетнамских предприятий по производству морепродуктов экспортировали пангасиус в Мексику. 

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Мексику резко увеличился

В настоящее время Вьетнам экспортирует в Мексику 2 основных продукта из пангасиуса: замороженное филе пангасиуса и замороженные стейки из пангасиуса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)