Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт вьетнамского пангасиуса на немецкий рынок сократился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт вьетнамского пангасиуса на немецкий рынок сократился

  Хотя экспорт пангасиуса на немецкий рынок сократился, стоимость экспорта пангасиуса на немецкий рынок продолжала расти. В частности, в мае 2019 года экспортная стоимость пангасиуса на этом рынке увеличилась на 144,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. К концу мая 2019 года экспортная стоимость вьетнамского пангасиуса, экспортируемого в Германию, достигла 14,7 млн. долларов США, что выше на 74,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Можно сказать, что Германия является одним из самых хороших импортеров вьетнамского пангасиуса в ЕС. Согласно статистике ИТЦ, за первые 4 месяца 2019 года средние импортные цены на замороженное филе пангасиуса (HS 030462) составляли от 3,5 до 3,96 долл. США / кг.

В настоящее время около 15 вьетнамских предприятий экспортируют пангасиус в Германию, большинство из которых сосредоточено в двух провинциях Донг Тап и Кантхо. Замороженные филе пангасиуса составляет более 90% структуры экспорта пангасиуса в Германию.

Кроме того, ряд других продуктов, таких как замороженный стейк пангасиуса, замороженный рулет из пангасиуса, был экспортирован в Германию. Только в мае 2019 года вьетнамские предприятия экспортировали 100% замороженных филе пангасиуса на немецкий рынок через два основных порта импорта - Хармбург и Бремерхафен.

Вьетнамские продукты пангасиуса, экспортируемые в Германию, все еще имеют лишь несколько групп продуктов и не диверсифицированы по сравнению с другими рынками в регионе, такими как Нидерланды. Хорошей новостью является то, что в первой половине 2019 года спрос на импорт пангасиуса из Вьетнама в Германию неуклонно рос, а цены на импорт были относительно стабильными. В последнем квартале года предприятия могут продолжать наращивать экспорт на этот рынок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)