Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт рыбной продукции из Исландии продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт рыбной продукции из Исландии продолжает расти

По последним статистическим данным, производители рыбы в Исландии  пережили один из лучших периодов экспорта в феврале.

Стоимость зарубежных продаж, в основном лосося, составила 2927 миллионов исландских крон (ISK), или около 16,6 миллионов фунтов стерлингов.  Это представляет собой 50-процентное увеличение стоимости и 45-процентное увеличение объема. Хотя цифры показывают, что аквакультурная отрасль Исландии продолжает набирать обороты, к ним следует относиться с осторожностью, поскольку кризис коронавируса еще не оказал полного воздействия на отрасль. SFS, Федерация рыболовства Исландии, говорит, что картина должна проясниться, когда станут доступны показатели за март.

Несколько рыбоводческих хозяйств в Исландии сильно пострадали от сильных штормов в феврале, что также оказало неблагоприятное воздействие на производство. Но SFS предполагает, что главнйо проблемой остается Covid-19, который в настоящее время сокращает спрос, особенно на свежие продукты.  

Из общего объема в феврале лосось был самым крупным источником дохода, а его экспорт  оценивается в 13 млн. фунтов стерлингов по сравнению с  8,3 млн. фунтов стерлингов в феврале 2019 года. Экспорт форели   составил  3,5 млн. фунтов стерлингов, что почти вдвое больше, чем год назад.

Экспорт рыбной продукции Исландии за первые два месяца этого года составил 5,5 млрд. исландских крон (31 млн. фунтов стерлингов).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)