Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт продукции испанского консервного сектора составляет более 406 млн. евро

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт продукции испанского консервного сектора составляет более 406 млн. евро

Экспорт консервированной, полуконсервированной и приготовленной рыбы и моллюсков увеличился на 3,85 процента по объему и на 7,41 процента в стоимостном выражении за первые пять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ассоциации производителей консервной продукции ANFACO-CECOPESCA, с января по май Испания экспортировала 86 732 тонны консервированных морепродуктов стоимостью более 406 миллионов евро.

Консервированный тунец остается основным испанским продуктом, реализуемым во всем мире в секторе консервированных и готовых продуктов. В анализируемый период на долю консервированного тунца приходилось 60 процентов экспортируемого объема. На втором месте консервированные кальмары (11 процентов).

Объем консервированного тунца, проданного за рубежом в период с января по май 2018 года, составил 51 727 тонн, стоимостью 262,8 млн. евро, что свидетельствует об увеличении экспорта на 5 процентов в объеме и 7 процентов в стоимостном выражении в годовом исчислении.

Вырос также экспорт консервированных каракатиц и кальмаров (3,5 процента по объему и 14,1 процента в стоимостном выражении), осьминогов (35,4 процента по объему и 55,4 процента в стоимостном выражении), скумбрии (7,8 процента по объему и 21,9 процента в стоимостном выражении) и анчоусов (15,4% в объёме и 13,7% в стоимостном выражении).

Статистика ANFOCA-CECOPESCA показывает, что страны Европейского союза по-прежнему являются основными покупателями консервированной испанской рыбы и морепродуктов. За первые пять месяцев 2018 года эти рынки увеличили свои покупки на 5,2 процента по объему и на 8,8 процента в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

После Европейского союза Океания была регионом, который показал самый высокий рост закупок этих продуктов из Испании, причем этот рост составил более 41 процента в объеме и 29 процентов в стоимостном выражении.

В рамках ЕС основными рынками сбыта были Италия, Франция, Португалия и Германия, за которыми следуют Нидерланды и Соединенное Королевство. За пределами этого блока Соединенные Штаты выделяются в качестве основного покупателя этого вида испанской продукции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)