Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт морепродуктов Перу растет третий год подряд

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт морепродуктов Перу растет третий год подряд

Увеличение произошло из-за повышения поставок рыбной муки на китайский рынок и замороженных продуктов на основе скумбрии и гигантского кальмара, в частности, в Испанию и Южную Корею, сообщает fis.com.

«В 2019 году экспорт морепродуктов демонстрировал положительные результаты третий год подряд, выделяясь в качестве одного из секторов экономики с большей динамичностью», - сообщило Министерство производства Перу (PRODUCE).

«По объему экспорт морепродуктов составил 1,81 миллиона тонн, что на 9,9% больше, чем в предыдущем году», - сказала министр производства страны Росио Барриос.

Она добавила, что этот рост объясняется главным образом значительным увеличением экспорта морепродуктов, предназначенных для непосредственного потребления человеком (27,3%), а также увеличением поставок рыбной продукции, предназначенной для косвенного употребления человеком, такой как рыбная мука (1,4%).

Кроме того, она сказала, что в стоимостном выражении экспорт морепродуктов составил 3539,5 миллиона долларов США, что означает рост на 7% по сравнению с прошлым годом.

По данным Главного управления оценки воздействия и экономических исследований продукции, в 2019 году объем экспорта рыбной продукции для косвенного потребления человеком (CHI) составил 1,24 млн тонн, благодаря увеличению отгрузок рыбной муки (3,1%). 70% рыбной муки было отправлено в Китай.

Рост экспорт морепродуктов, предназначенных для непосредственного потребления человеком (CHD), произошел из-за роста объема экспорта замороженных продуктов (44,8%), который приходится на такие страны, как Китай (22%), Испания (16%), Южная Корея (14%), США (12%), Япония (6%) и другие.

"Хорошие экспортные показатели замороженной рыбной продукции обусловлены увеличением поставок продукции из ставриды (322%), летучей рыбы (150%), форели (38%), гигантских кальмаров (36%) и морского гребешка (20%)”, - сказала Барриос.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)