Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт креветок из Вьетнама вырастет на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт креветок из Вьетнама вырастет на 10%

По прогнозам, экспорт креветок из Вьетнама в этом году достигнет 3,7 миллиарда долларов, что на 9,8 процента больше, чем годом ранее. Экспорт креветок из Вьетнама в сентябре составил почти 385 миллионов долларов США, что более чем на 25 процентов больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, что является самым высоким показателем роста с марта. Экспорт креветок в январе-сентябре составил 2,7 млрд долларов США, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,5 процента.

ЕС, на который приходится 13,8% стоимости экспорта креветок страны, был четвертым по величине экспортным рынком креветок Вьетнама после США, Японии и Китая. Несмотря на снижение в начале этого года, экспорт креветок в ЕС значительно вырос в третьем квартале благодаря влиянию соглашения EVFTA, вступившего в силу с начала августа. Только в сентябре Вьетнам экспортировал в ЕС креветок на сумму 57,6 миллиона долларов, что на 35,4 % больше, чем в сентябре прошлого года. Экспорт креветок в ЕС за январь-сентябрь составил более 371 миллиона долларов США, увеличившись на 2,3 %.

ЕС был рынком с хорошей рентабельностью, и это был бы рынок, на котором многие предприятия сосредоточили бы свои усилия на расширении экспорта в оставшиеся месяцы этого года.

Помимо ЕС, экспорт на другие основные рынки также значительно увеличился, например, в США - на 39,6 процента, Китай - на 22,9 процента, Республику Корея - на 3,2 процента, Великобританию - на 54,3 процента, Канаду - на 47 процентов и Австралию - на 50,7 процента.

США были крупнейшим экспортным рынком креветок Вьетнама, на которые приходилось 24 процента стоимости экспорта креветок страны. Вьетнам экспортировал в США креветок на сумму более 634,4 миллиона долларов США в январе-сентябре, что на 33 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Экспорт креветок из Вьетнама продолжит расти в последние месяцы этого года из-за низкого мирового предложения креветок, особенно из Индии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)