Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

EIMSKIP сообщила о реструктуризации

Фильтры

Регион

Новости

EIMSKIP сообщила о реструктуризации

Один из основных перевозчиков рыбы по морю из Исландии и Фарерских островов в Великобританию и Европу, Eimskip, сообщил о глобальной финансовой реорганизации.

Хотя транспортировке рыбы – важной магистрали для британских предприятий по переработке морепродуктов – опасность не грозит, компания вынуждена сделать этот шаг, поскольку на протяжении последнего года Eimskip переживала нелегкие времена из-за тяжелой экономической ситуации в Исландии и некоторых провальных приобретений. Две недели назад компания объявила о том, что убытки во втором квартале достигли 258 млн. фунтов стерлингов.

В Eimskip объяснили, что целью реорганизации является сокращение задолженностей кредиторам и оптимизация бизнеса. Первой задачей было сохранить бизнес в Исландии путем перевода части производственных мощностей на площадки подразделения Eimskip Island ehf, полностью принадлежащего компании. Также будет уменьшен флот, три судна будут проданы Норвегии. Помимо этого, компания пригласила британскую инвестиционную группу Yucapia для участия в бизнесе.

Президент Eimskip сообщил, что самым главным результатом станет, то, что группа сможет продолжить оказывать свои услуги в Исландии, Северной Атлантике, Фарерских островах и Норвегии.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись