Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Доброфлот" планирует произвести более 50 млн банок консервной продукции и 5 млн банок пресервов

Фильтры

Регион

Новости

"Доброфлот" планирует произвести более 50 млн банок консервной продукции и 5 млн банок пресервов

21 мая 2017 года крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев" отправился в продолжительный промысловый рейс: команда из почти 500 человек проведет в экспедиции 9-10 месяцев.

В промысловом рейсе команда намерена произвести более 50 млн банок консервной продукции, что на 12 млн банок больше по сравнению с показателями предыдущей экспедиции. Рейсу предшествовал двухмесячный ремонт, в ходе которого на судне была проведена глубокая модернизация производственных мощностей и улучшены бытовые условия жизни экипажа.

Большой акцент будет сделан на увеличение добычи сельди иваси, которая после 25-летнего перерыва вернулась в воды России. В 2016 году Группа компаний "Доброфлот" – владелец правзавода "Всеволод Сибирцев" – первая в стране успешно вышла на массовый промышленный вылов этой рыбы. По итогам первой экспериментальной путины было выловлено более 5 тыс. тонн иваси и поставлено в торговую сеть около 10 миллионов банок консервов и пресервов. Для добычи сельди иваси используется уникальный кошельковый невод, на изготовление которого у компании ушло 1,5 года. Снасть 200 метров в высоту и более 1 километра в длину (при сухом весе в 40 тонн) позволяет доставлять рыбу на плавбазу в живом виде. В этом году благодаря модернизации производственных мощностей плавзавод "Всеволод Сибирцев" выпустит в 10 раз больше пресервов, чем 2016-ом — 5 млн банок.

Еще одна из задач переоборудования судна – обеспечение максимально комфортных условий для экипажа. Особое внимание уделено отдыху, восстановлению сил и укреплению здоровья команды после рабочей смены. В ходе последнего ремонта тренажерный зал был полностью перестроен, помещение оснащено кардио- и функциональным оборудованием ведущих мировых производителей. Теперь члены экипажа могут тренироваться в зале, который не уступает лучшим фитнес-клубам страны. После занятий на тренажерах у моряков есть возможность попариться в сауне и взбодриться в бассейне с морской водой.

Наряду с физическим здоровьем в новом рейсе команда "Всеволода Сибирцева" сможет укрепить и духовные силы. С благословения Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина на борту в 2017 году построен православный храм Святителя Николая Чудотворца. Перед выходом плавбазы в море Владыка Вениамин провел церемонию освящения храма и отслужил праздничный молебен. В течение всего рейса представители Русской Православной Церкви будут регулярно проводить Богослужения, совершать таинства Исповеди и Причастия.
Сейчас плавзавод "Всеволод Сибирцев" направляется к открытой части Тихого океана, где будет работать до осени на сайре, сардине иваси и скумбрии. С ноября судно отправится в Охотское море для работы на промысле сельди и минтая.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись