Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Dawnfresh предлагает удвоить производство шотландской форели

Фильтры

Регион

Новости

Dawnfresh предлагает удвоить производство шотландской форели

Крупнейший производитель форели в Шотландии, компания Dawnfresh, объявил о планах по увеличению производства форели и создании 36 дополнительных рабочих мест.

Фото: DawnfreshК

Компания, которая собрала 4544 тонны форели в 2017-18 годах, представила предварительные проекты по расширению четырех участков рыбоводческих хозяйств в Аргайле, Бьюте и Северном Эйршире в качестве первых шагов в процессе планирования. Если  будет получено согласие, на предлагаемых оффшорных участках в Ардентине, на острове Бьют, в Большой Камбре и в Малой Камбре будет произведено около 14 000 тонн форели за цикл в 22,5 месяца.

Запланированные инвестиции в размере 16 млн. фунтов стерлингов включают в себя семь новых рабочих катеров и четыре новые кормовые баржи, что позволит увеличить производство шотландской форели примерно на 7 000 тонн в год, почти удвоив текущий уровень производства.

Директор по сельскому хозяйству компании Элисон Хатчинс сказала: «Благодаря тщательному планированию и исследованиям, местоположение этих участков было выбрано в соответствии с недавними рекомендациями Комитета по сельской экономике   (REC), но они также выигрывают от того, что находятся внутри и вокруг региона Ферт-оф-Клайд, который имеет производственный опыт. Эти места позволят нам защитить здоровье и безопасность нашей рыбы с минимальным воздействием на окружающую среду».

Хатчинс добавила, что Dawnfresh стремится поддерживать местные сообщества, в которых  работает, «и будет продолжать предоставлять местным жителям в Аргайле, Бьюте и Северном Эйршире информацию и возможности высказать свое мнение на протяжении всего процесса обсуждения проекта».

Dawnfresh выращивает радужную форель на четырех в Лох-Этиве, а также на двух пресноводных участках в Лох-Аве и еще одном в Лох-Эрне.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)