Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточные «сельдевики» опережают прошлогодние показатели вдвое

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные «сельдевики» опережают прошлогодние показатели вдвое

С начала 2012 года российские рыбопромысловые организации выловили 59,25 тыс. тонн сельди, что на 17,22 тыс. тонн опережает объемы добычи за аналогичный период прошлого года.

В Охотском море в сети рыболовов попалось 49,9 тыс. тонн сельди, что почти вдвое больше показателей 2011 года за тот же период.

Напротив, практически в 2 раза меньше прошлогодних данных пока составляет вылов в зонах иностранных государств. Добыча ведется в Норвежских водах - здесь улов составил 8,39 тыс. тонн.

В Балтийском море выловлено 0,96 тыс. тонн сельди.


ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ФГБУ ЦСМС) - государственное бюджетное учреждение, преобразованное из ФГУ ЦСМС, которое было создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ФГБУ ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ФГБУ Ц

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись