Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

COVID-19 способствует росту нелегального рыболовства в Ирландии

Фильтры

Регион

Новости

COVID-19 способствует росту нелегального рыболовства в Ирландии

Ирландские органы по защите рыболовства борются с ростом браконьерства, что, по-видимому, связано с массовым увольнением работников из-за пандемии COVID-19, которая также ограничивает деятельность сотрудников правоохранительных органов.

Служба внутреннего рыболовства Ирландии (IFI), которая отслеживает поступление лосося в реки из Атлантики, в последние недели обнаружила множество дрифтовых сетей и выявила незаконный отлов лосося вдоль западного побережья. 

IFI, учрежденный законом орган, действующий под эгидой Министерства связи, климатических действий и окружающей среды Ирландии, выдает лицензии на рыболовство, но продажа любого дикого лосося в Ирландии является незаконной, по мнению властей. Согласно последнему ежегодному отчету организации, запасы лосося, возвращающиеся в реки страны, сократились с 20 процентов в 1970-х годах до примерно пяти процентов в 2019 году.

«Мы хотим подчеркнуть важность защиты мигрирующих запасов лосося и морской форели от нелегальной рыболовной деятельности», - заявил в пресс-релизе заместитель генерального директора и глава по операциям по внутреннему рыболовству в Ирландии Грег Форде.

По словам Форде, с начала года должностные лица IFI в Ирландии изъяли в общей сложности 91 сеть, общая длина которых составляет 5300 метров. Он сказал, что, хотя IFI объявила о начале кампании по набору персонала для сезонных инспекторов, чтобы проводить больше прибрежных инспекций в целях сокращения незаконного промысла лосося в Ирландии, «ценность оперативной и точной информации от заинтересованных представителей общественности, которые сообщают о случаях подозрения на незаконную деятельность или оповещения о загрязнении нельзя переоценить».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)