Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

China Ocean обвиняет застрявшую в китайских портах рыбу в падении своих доходов

Фильтры

Регион

Новости

China Ocean обвиняет застрявшую в китайских портах рыбу в падении своих доходов

Крупная китайская фирма по управлению цепочкой поставок морепродуктов и океанической рыбной ловли обвиняет связанные с COVID ограничения и проверки в китайских портах в потерях, зафиксированных компанией за последние девять месяцев 2020 года. Об этом сообщает Seafoodsource.

China Ocean Group Development Limited сообщила инвесторам в своем заявлении, что увеличившаяся «смертность» и «порча» ее рыбы в китайских портах привели к значительным убыткам. Согласно заявлению, «группа ожидает значительного снижения выручки за последние девять месяцев 2020 года, примерно на 24 процента по сравнению с примерно 81,2 миллиона долларов США, за соответствующий период 2019 года».

China Ocean, котирующаяся на фондовой бирже Гонконга, заявила, что потеря доходов и прибыли «в основном связана со вспышкой нового коронавируса и соответствующими противоэпидемическими мерами, включая, помимо прочего, усиление гигиенических и санитарных проверок, особенно в отношении морепродуктов, в портах соответствующими государственными ведомствами материкового Китая». «В результате это продлило время, необходимое для таможенного оформления, и привело к резкому росту смертности свежих морепродуктов и порче охлажденных морепродуктов», - говорится в сообщении.

Компания сообщила инвесторам, что «приняла меры по снижению затрат», чтобы сократить убытки.

В декабре 2020 года China Ocean объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с торговым блоком Mercosur в Латинской Америке с целью развития рыболовной базы в Эквадоре. Но в Mercosur сообщили, что не подписывали с компанией никаких документов. China Ocean пока не ответила на запросы о комментариях.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)