Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийская компания Оризон заново открывает консервный завод в Кокимбо

Фильтры

Регион

Новости

Чилийская компания Оризон заново открывает консервный завод в Кокимбо

В январе следующего года рыбоперерабатывающая компания Orizon планирует возобновить работу консервного завода в Сан-Хосе в Кокимбо, который был закрыт с 2013 года. Для реализации данного проекта компания выделит инвестиции объемом более   1 миллиона долларов США.

По данным компании, модернизация завода уже начались и продвинулась на 50 процентов. Работа завода будет сосредоточена на производстве консервированной ставриды под торговой маркой Сан-Хосе. 

Ригоберто Рохо, генеральный директор Orizon, заявил, что решение о возобновлении работы завода было принято руководством компании на фоне признаков восстановления  промысла ставриды, а также в виду новых возможностей на экспортных рынках.

"Конечно, эта инвестиция являются демонстрацией доверия  возможностям промышленного и кустарного рыболовных секторов, а также веры в стабильность экономических условий, которые позволят нам продолжать работать," - подчеркнул предприниматель.

Компания ожидает, что открытие завода в Кокимбо принесет непосредственную пользу кустарным рыбакам на севере Чили и окажет положительное влияние на развитие региона, поскольку здесь будет создано около 200 рабочих мест.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись