Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили получила квоту на ставриду в размере 439 000 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Чили получила квоту на ставриду в размере 439 000 тонн

Региональной организацией по управлению рыболовством в южной части Тихого океана (SPRFMO) утвердила для Чили квоту на ставриду в размере 439 000 тонн на 2020 год во время совещания организации в Вануату.Квота, утвержденная на совещании, была ранее установлена научным комитетом SPRFMO во время совещания на Кубе.

В этом случае Чили и другие страны, которые добывают ставриду в южной части Тихого океана, увеличили свои квоты на 15%.

SPRFMO является организацией, которая управляет рыболовной деятельностью в южной части Тихого океана, где действуют Чили и государства с разных континентов.

Наряду с утверждением квот на ставриду в Вануату были утверждены различные меры, направленные на обеспечение устойчивости этого вида.

На встрече были также приняты договоренности относительно гигантского кальмара в южной части Тихого океана.

Некоторые из этих положений связаны с конкретными аспектами - такими, как использование технологических элементов или работа научных наблюдателей-и направлены на получение данных, позволяющих, например, разрабатывать оценки запасов ресурсов.

Было также одобрено проведение научно-исследовательских промыслов в открытом море юго-восточной части Тихого океана. Цель состоит в том, чтобы исследовать популяцию чилийского сибаса в определенных районах.

Следующее заседание организации запланировано на январь 2021 года в России.

Чили была одной из стран, которые способствовали созданию SPRFMO для защиты ставриды, ресурса, который был чрезмерно выловлен из-за отсутствия правил рыболовства в южной части Тихого океана.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)