Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Изменения климата могут повлиять на производство гребешка

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Изменения климата могут повлиять на производство гребешка

Чили является одним из крупнейших экспортеров морского гребешка в южной части Тихого океана, но на его производство могут влиять стрессовые факторы, вызываемые изменением климата, такие как подкисление океана, дезоксигенация, повышение температуры воды и усиление апвеллинга (подъем вод из глубины в верхние слои моря (океана). С этим процессом связан вынос биогенных элементов с придонных слоев и образование продуктивных кормовых зон).

В рамках переговоров, организованных программой докторантуры в области биологии и прикладной экологии Католического университета Севера (UCN), д-р Лаура Рамахо объяснила, что эта отрасль очень чувствительна к изменениям окружающей среды, происходящим в заливе Тонгой, а в южной части Тихого океана прогнозируется усиление апвеллинга на побережье, что приведет к повышению кислотности воды, снижению ее температуры и содержания кислорода.

 «Мы на самом деле не знаем, что произойдет с производительностью в секторе, поэтому мы пытаемся определить, как индустрия производства морского гребешка реагирует сейчас на текущие изменения климата, чтобы иметь возможность делать более точные прогнозы в будущем в случае изменения условий окружающей среды Тихого океана», - заявила исследователь. 

Доктор Рамахо отметила, что изменение климата может усилить ветры, которые способствуют апвеллингу в месяцы, когда это естественное явление не ожидается. Не вдаваясь в подробности, она сказала, что в прошлом году в заливе Тонгой произошли подъемы, которые продолжались в течение нескольких месяцев, что означало высокую смертность при производстве перуанского морского гребешка (Argopecten purpuratus) в этом районе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)