Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили и Норвегия объединяют усилия против незаконного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Чили и Норвегия объединяют усилия против незаконного рыболовства

Заместитель министра рыболовства и аквакультуры Чили Роман Селайя и министр рыболовства Норвегии Харальд Том Несвик подписали в Норвегии заявление, в котором подчеркиваются пагубные последствия незаконного рыболовства.

«Это явление оказывает серьезное влияние на экономику, поскольку искажает рынки, наносит ущерб окружающей среде и подрывает права человека», - говорится в документе, подписанном несколько дней назад в скандинавской стране.

В заявлении особо указывается на необходимость объединения усилий для борьбы с одним из вариантов явления: организованным транснациональным незаконным рыболовством. «Эта деятельность охватывает преступления, совершенные в рамках предложения о рыболовстве и цепочки создания стоимости, в том числе: незаконный лов рыбы, коррупция, налоговое мошенничество, отмывание денег, растрата, мошенничество с документами и торговля людьми», - говорится в документе.

Обе страны согласны с тем, что «межведомственное сотрудничество между правительственными учреждениями необходимо на национальном, региональном и международном уровнях для предотвращения, борьбы и искоренения транснациональной преступности, организованной в мировой рыболовной промышленности».

Они также признали важность, которую океан и его ресурсы имеют для экономики, продовольствия и благосостояния населения. «Мы полны решимости поддерживать здоровую и процветающую рыболовную индустрию, основанную на честной конкуренции и устойчивом использовании океана», - добавляют два государства.

Заявление, подписанное заместителем министра и министром, соответствует важности, которую правительство президента Себастьяна Пиньера придает борьбе с незаконным рыболовством на разных фронтах.

Фактически, с марта прошлого года Subpesca, Sernapesca и другие государственные органы Чили объединили свои усилия для решения этой проблемы. Дорожное управление с помощью мобильных контрольно-пропускных пунктов, интенсивный контроль за выгрузкой уловов и даже использование тактики разведки входят в число развернутых стратегий.

По данным специального анализа, увеличение объема изъятий востребованных морских ресурсов наряду с другими показателями показывает, что эти действия уже принесли существенные плоды.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)