Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили и Корея подписали соглашение о безопасности экспорта рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Чили и Корея подписали соглашение о безопасности экспорта рыбной продукции

Национальная служба рыбного хозяйства и аквакультуры Чили (SERNAPESCA) и Министерство продовольственной безопасности и лекарственных средств Республики Корея подписали соглашение о сотрудничестве в целях разработки и реализации планов контроля за морепродуктами, экспортируемыми из Чили на корейский рынок.

В документе оба органа по безопасности пищевых продуктов договорились укреплять взаимное сотрудничество, чтобы гарантировать, что рыбные продукты, экспортируемые из Чили в Корею, безопасны для потребления человеком и соответствуют стандартам, установленным азиатской страной.

Представитель SERNAPESCA Алисия Галлардо Лагно подчеркнула важность корейского рынка для чилийского экспорта морепродуктов, главным образом, гигантских кальмаров и замороженного лосося.

«Корея входит в число 10 основных рынков сбыта чилийских морепродуктов, и я верю, что подписание этого соглашения и последующая совместная работа, которая позволит нам стандартизировать протоколы контроля, облегчит торговлю морепродуктами между обеими странами», - отметила она.

Соглашение распространяется на все рыбные продукты для потребления человеком, экспортируемые из Чили в азиатскую страну, а также устанавливает, что все переработчики, которые экспортируют продукцию в Корею, должны быть зарегистрированы в SERNAPESCA, которая будет периодически информировать корейского партнера об этой регистрации, проверяя, соответствуют ли переработчики стандартам безопасности для рыбной продукции, требуемым страной назначения.

Соглашение вступит в силу с начала следующего года, как только процедуры проверки и сертификации будут определены и согласованы, и будет действовать в течение пяти лет.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)