Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Брюссель принял испанско-португальское предложение по управлению промыслом сардины

Фильтры

Регион

Новости

Брюссель принял испанско-португальское предложение по управлению промыслом сардины

Правительства Испании и Португалии в этом году выдвинули на рассмотрение Европейской комиссии свои предложения по управлению рыболовством атлантической сардины.

На встрече с генеральным директором Комиссии по рыболовству  генеральный секретарь рыболовства министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды испании Андрес Хермида и португальской госсекретарь по рыболовству  Хосе Аполинарио подчеркнули плохое состояние запасов сардины в Атлантике и необходимость продолжения введение в действие адекватных мер по управлению ресурсом.

Они также объяснили Комиссии трудности непосредственного применения "правила эксплуатации ресурса" в связи с серьезными социально-экономическими последствиями, которые могут возникнуть в результате  резкого снижения уровня вылова сардины.

Совместное испано-португальский предложение, которое было принято Еврокомиссией, заключается в применении "предохранительного сдерживания промысла» на основании рекомендаций Международного совета по исследованию моря (ICES в). Этот отчет рекомендует ограничить вылов сардины до 14000 тонн, чтобы не ставить под угрозу восстановление ресурса.

Представители обеих стран подробно изложили Еврокомиссии идеи по управлению промыслом сардины в этом году:

• Максимальный объем вылова сардины для обеих стран будет 14000 тонн, в соответствии со сценарием ICES.

• В качестве предупредительной предела, обе страны согласны ограничить уловы до 31 июля до 10000 тонн, что позволит, если увеличение уровня вылова окажется в дальнейшем невозможно из-за медленного восстановления ресурса, обеспечить промысловый сезон во второй половине года.

• Промысловый сезон для атлантической сардины начнется 1 марта и завершится 30 ноября для флотов обеих стран.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)