Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Брюссель поддержал производство форели и моллюсков в Шотландии

Фильтры

Регион

Новости

Брюссель поддержал производство форели и моллюсков в Шотландии

Финансирование в размере 800 000 фунтов стерлингов было присуждено одиннадцати шотландским производителям моллюсков и форели в целях смягчения последствий глобальной пандемии коронавируса.

Гранты Европейского фонда морского рыболовства (EMFF) включают около 100 000 фунтов стерлингов на второй этап расширения производства мидий на острове Харрис и около 200 000 фунтов стерлингов на новое специализированное оборудование для производства форели в Ланарке.

Эти инвестиции для малых предприятий в сфере аквакультуры дополняют выплаты в размере 27 000 фунтов стерлингов, которые были начаты в качестве прямого пособия   в прошлом месяце.

Секретарь департамента сельской экономики Шотландии Фергус Юинг сказал: «COVID-19 оказал разрушительное воздействие на сектор морепродуктов, так как рынок сбыта для некоторых продуктов исчез практически за одну ночь, в результате чего многие предприятия оказались под угрозой финансового краха. Это новое финансирование присуждается предприятиям, работающим в сельской местности, которые больше всего пострадали от этой пандемии, и помогает им укрепить свой бизнес и оправиться от потери рынков».

«Аквакультура - важная часть нашей истории успеха в сфере производства продуктов питания и напитков, которую мы должны сохранить. В дополнение к этому финансированию EMFF, в течение последнего месяца мы предоставили платежи на финансирование работы в трудных условиях на сумму более 340 000 фунтов стерлингов 28 подходящим производителям моллюсков и форели», - отметил чиновник.

Д-р Ник Лейк, исполнительный директор Ассоциации шотландских производителей моллюсков, сказал: «Это свидетельствует о неизменной уверенности со стороны предприятий по производству моллюсков и правительства Шотландии в том, что после преодоления последствий нынешнего кризиса COVID-19 отрасль продолжит расширяться».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)