Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Британские производители моллюсков угрожают властям судебным иском из-за барьеров после Брексита

Фильтры

Регион

Новости

Британские производители моллюсков угрожают властям судебным иском из-за барьеров после Брексита

Британские производители моллюсков угрожают судебным иском правительству Вестминстера, утверждая, что они были введены в заблуждение относительно договоренностей с ЕС после Брексита.

Отрасль моллюсков, в которую входят предприятия аквакультуры и рыболовства, пострадала больше, чем большинство других секторов производства морепродуктов, поскольку переходный период закончился 31 декабря и теперь живым мидиям, моллюскам, устрицам и другим моллюскам больше не разрешается ввоз в ЕС, если они не из вод с высшей степенью чистоты.

Адвокат, представляющий 20 фирм, занимающихся моллюсками, сообщил газете Guardian, что правительство проявило «небрежность и недобросовестное управление» и что в отношении компенсации рассматривается групповой иск. Кроме того, экспортеры мидий направили госсекретарю юридическое письмо, в котором говорится, что компании подадут на власти в суд за «существенный ущерб», если рынок моллюсков с ЕС не откроется к сентябрю, сообщает газета.

Джордж Юстис, официальные лица и другие министры заявили, что Евроблок изначально планировал возобновить торговлю после Брексита и что в начале этого года он изменил свою позицию. Брюссель последовательно отрицал утверждения британского правительства и заявлял, что правила для третьих стран, таких как Великобритания, давно ясны и определены.

Эндрю Оливер, партнер компании Andrew Jackson LLP из Хамбера, сказал, что он представлял 20 фирм по производству моллюсков, рассматривающих возможные судебные иски против Министерства окружающей среды, продовольствия и сельских районов: «Мы принимаем мнение ведущего юриста относительно действий правительства в том, что касается торгового соглашения с ЕС и заверений, данных правительством… мы чувствуем, что имели место небрежность и недобросовестное администрирование в отношении переговоров правительства по соглашению и его отношения к нашим клиентам ».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)