Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Больше минусов, чем плюсов - сезон промысла лосося на Аляске подходит к концу

Фильтры

Регион

Новости

Больше минусов, чем плюсов - сезон промысла лосося на Аляске подходит к концу

Поскольку сезон ловли лосося на Аляске подходит к концу, цифры указывают на относительно плохие показатели в целом.

Предварительные данные Департамента рыбы и дичи Аляски показали, что аляскинские  рыбаки выловили около 113 миллионов рыб в сезоне 2020 года, что значительно меньше предсезонного прогноза в почти 133 миллиона рыб.   Гарретт Эвридж, главный экономист McDowell Group, отмечает: «Это довольно сложный сезон с точки зрения общего урожая. Улов в 112 [или] 113 миллионов рыб значительно ниже того уровня, который мы обычно имеем».

Улов лосося из Бристольского залива, снова ставший ярким пятном на общей промысловой картине Аляски, составил почти 40 миллионов из 113 миллионов уловов лосося всех видов. Между тем, улов нерки по штату составил всего 45 миллионов.

«Если исключить Бристольский залив и просто посмотреть на цифры, можно сказать, что это был худший урожай нерки, который мы видели с 1976 года», - сказал Эвридж.

В заливе Кука, проливе Принца Уильяма и на юго-востоке Аляски уловы нерки упали более чем на 60 процентов.

Во всех регионах штата наблюдалось сокращение количества кеты, при этом по штату по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение составило почти 60 процентов. В последние годы на юго-востоке Аляски, например, большие урожаи кеты в инкубаториях смягчают низкие уловы дикой рыбы. Но в этом сезоне на Юго-Востоке было собрано всего 4,5 миллиона рыб, по сравнению с 11,5 миллионами в 2018 году. Цены также снижаются повсеместно, что, по мнению аналитиков, является комбинацией больших затрат переработчиков в период пандемии COVID-19 и влияния китайских тарифов.

Трой Тайнс, координатор Департамента рыбы и дичи Аляски (ADFG) по управлению лососем и сельдью на юго-востоке, сказал SeafoodSource, что уравнение складывается в итоговую прибыль, которая составляет чуть более одной трети от средних исторических показателей.

«По всему Юго-востоку мы ожидаем, что стоимость уловов всех видов лососевых составит 40 миллионов долларов [34,4 миллиона евро]. Средний показатель за последние 10 лет составляет 112,9 миллиона долларов [97,1 миллиона евро], и в этом году это самый низкий показатель с 1976 года», - сказал Тайнс SeafoodSource.

Вылов горбуши в 7,8 млн. также является самым низким с 1976 года на юго-востоке Аляски, и Тайнс добавил, что горбуша продается всего по 0,22 [0,18 евро] за фунт, по сравнению с 0,35 [0,30 евро] за фунт в прошлом году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)