Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Больше 800 тонн рыбы попали в сети Интеррыбфлота за неполную неделю

Фильтры

Регион

Новости

Больше 800 тонн рыбы попали в сети Интеррыбфлота за неполную неделю

У дальневосточной компании большие планы на улов

Рыбодобывающая компания Интеррыбфлот собрала больше 800 тонн улова за время путины. Подобная хорошая рыбалка очень поможет компании в реализации амбициозного проекта по инвестированию в рыбоперерабатывающий завод на Дальнем Востоке в части поставок сырья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

За пять дней промысла на Южных Курилах суда компании Интеррыбфлот в совокупности собрали больше 800 тонн «урожая» водных биоресурсов. Из них 500 тонн пришлось на скумбрию, свыше 250 на иваси и почти 100 составила сайра. Добыча последней для компании своеобразный дебют – ранее Интеррыбфлот не занимался данным промыслом. Однако у предприятия имелись весомые причины освоить квоты на востребованную на рынке сайру.

«Во-первых – недавно Росрыболовство забило тревогу: снижается уровень добычи сайры. Ведомство обратилось к рыболовецкому бизнес-сообществу с просьбой поддержать данный вид промысла. Во-вторых – это новое направление для компании, а значит новое развитие. И в-третьих, мы активно инвестируем в рыбоперерабатывающий завод на курильском острове Шикотан, для которого сайра является основным сырьем переработки», – рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор ООО «Интеррыбфлот» Руслан Закревский.

Спикер отметил, что промысел ведётся вблизи острова Шикотан и это очень удобно для оперативной доставки сырья на рыбозавод.

«Кстати, под сайру мы специально переоборудовали наше новое судно «Сокол». К сожалению, прогнозы говорят о новом тайфуне, но нас это не пугает. Если рыба и сместится в соседние районы, то наш флот сможет последовать за ней – на этот случай у всех наших судов имеются разрешения на выход в открытые воды, а также в экономическую зону Японии», – добавил специалист по организации промысла ООО «Интеррыбфлот» Сергей Суханов в беседе с журналистом агентства.

Согласно информации Росрыболовства, вылов скумбрии и иваси на Дальнем Востоке на 37 % опережает прошлогодний уровень. И не последнюю роль в этом играют представители приморской рыболовецкой отрасли. В целом российские моряки на 27 сентября 2017 года выловили 3 миллиона 711,2 тысяч тонн водных биологических ресурсов (с учётом добычи во внутренних водах в размере 64,0 тысячи тонн). Подавляющая часть улова приходится на Дальневосточный бассейн – 2 миллиона 521,6 тысяч тонн.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись