Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Болгария и Вьетнам настроены на стратегическое партнерство

Фильтры

Регион

Новости

Болгария и Вьетнам настроены на стратегическое партнерство



Вьетнам и Болгария планируют подписание совместное соглашение, демонстрируя желание двух стран развивать стратегическое партнерство в будущем.
Расположенная на юго- востоке Европы , Болгария имеет население 6980000 человек, в том числе, около 3 млн. иностранных граждан. Несмотря на недавний мировой финансовый кризис, Болгария добилась значительных экономических успехов. Стране удалось сократить государственный долг в последнее десятилетие, а также сдерживать бюджетный дефицит и инфляцию в пределах стандартов ЕС. Болгария также стала единственным членом ЕС, добившимся повышения рейтинга доверия в результате глобальной рецессии. Болгария придает большое значение укреплению связей с азиатскими державами, такими как Китай, Япония, Индия и Республика Корея, а также странами Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам .
Болгария была одной из 10 стран, признавших и установивших дипломатические отношения с Вьетнамом в 1950 году. Двусторонние отношения хорошо развивались между странами в период с 1950 по 1989 гг. Тем не менее, отношения застопорились в начале 1990-х после политических перестановок в Болгарии, и были возобновлены лишь в 1993 году. Сейчас Болгария заинтересована в развитии отношений с Вьетнамом. В ходе недавней двусторонней встречи, болгарский лидер выразили желание установить стратегическое партнерство с Вьетнамом.
Двусторонняя торговля остается скромной, на уровне 70-80 млн. долларов в год. Чтобы расширить двустороннюю торговлю, обе стороны подписали новое соглашение об экономическом сотрудничестве в 2001 году.
Вьетнам экспортирует в Болгарию, в основном, одежду , обувь , кофе, перец, табак , уголь и морепродукты, а импортирует продукцию химической и фармацевтической отраслей, вино, машины, судостроительное оборудование, пшеницу и кормовые культуры.
В рамках нового соглашения Вьетнам, как ожидается, сможет добиться увеличения объемов поставок рыбы и морепродуктов в Болгарию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)