Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 80% рыбаков по всему миру угрожают подрывом рыбных запасов

Фильтры

Регион

Новости

Более 80% рыбаков по всему миру угрожают подрывом рыбных запасов

Согласно последнему отчету природозащитной организации Oceana, более 80% рыболовных хозяйств угрожают чрезмерной эксплуатацией рыбных ресурсов, и только 17% можно назвать способными увеличить объемы улова.

«Мировой рыболовецкий флот не может больше надеяться на обнаружение новых рыбных ресурсов, - заявляет Кортни Сакай, старший операционный директор Oceana. - Если мировые страны хотят здоровые и богатые рыбные ресурсы, они должны повысить качество управления и снизить политическое и экономическое влияние, которое ведет к перелову».

Согласно отчету Oceana, основанному на данных от Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН (ФАО), 58% всех рыбопромысловых зон уже эксплуатируются на, либо выше рационального уровня, о судьбе 24% рыбных запасов ничего не известно и только 17% считаются неразработанными, либо используемыми на скромном уровне. В отчете также проанализированы мировые рыбные запасы по регионам.

В шести регионах, доля которых составляла более 50% общего мирового улова в 2005 году, более 85% запасов не могли быть подвергнуты дальнейшему увеличению объемов вылова, в эти регионы входят обширные районы Атлантического океана, западные районы Индийского океана и северо-запад Тихого океана.

Главные районы рыбного промысла, включая Южные Океаны (Атлантический, Индийский и Тихий) располагают большим числом рыбных запасов с неопределенным статусом.

Многие из таких регионов с неопределенным уровнем изученности также подвергаются чрезмерной эксплуатации рыбных ресурсов.

Всемирная Торговая Организация в настоящее время ведет переговоры по вопросу субсидий рыболовным хозяйствам в рамках очередного раунда торговых переговоров в г. Доха (Катар), на котором обсуждается возможность сокращения и контроля субсидий, идущих на перепроизводство и чрезмерный вылов рыбы. На этой неделе около 70 ученых в области океанологии и рыболовства из 16 стран обращаются к ВТО с просьбой прекратить выплату субсидий на злоупотребление рыбными ресурсами в новой уличной рекламе на всех улицах Женевы.

Также в разделе

Комментарии (0)