Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бангладеш выделяет кредиты для поддержки сектора рыболовства, пострадавшего от пандемии

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш выделяет кредиты для поддержки сектора рыболовства, пострадавшего от пандемии

Правительство Бангладеш выделило ссуды на общую сумму 3 миллиона долларов США, чтобы помочь рыболовному сектору преодолеть трудности, вызванные пандемией COVID-19.

По данным Financial Express со ссылкой на генерального директора Бангладешского департамента рыболовства Рамзана Али, ссуды под четырехпроцентную ставку были предоставлены несколькими государственными и частными банками 1326 рыбакам и фермерам в стране.

Финансовая поддержка является частью пакета госпомощи на сумму 578,5 миллиона долларов США, который правительство ввело для помощи сельскохозяйственному сектору во время пандемии.

По словам Али, в ближайшие месяцы ожидается выделение дополнительных займов в рамках программы помощи рыбакам и фермерам.

Рыбаки и фермеры использовали финансовую поддержку для покупки кормов для аквакультуры и других ресурсов для увеличения производства рыбы.

Помимо предоставления ссуд, Министерство рыболовства и животноводства приняло другие меры по оказанию помощи местному рыболовному сектору, в том числе предлагая пакеты помощи для рыбоводов, рыбаков и экспортеров креветок, чтобы помочь им поддерживать свою коммерческую деятельность.

Министерство также попросило Департамент рыболовства и другие соответствующие агентства убедиться, что цепочка поставок в рыболовном секторе не была нарушена во время кризиса COVID-19. Министерство открыло горячую линию для предоставления рыбоводам и рыбакам информации и рекомендаций от правительства.

Продукция аквакультуры в Бангладеш составляет 56 процентов сектора производства рыбы, который за последние 10 лет достиг среднего роста на уровне 5,3 % в год.

По данным Министерства рыболовства, в 2017-2018 финансовом году страна экспортировала 68 935 метрических тонн (МТ) рыбной продукции на общую сумму 514 миллионов долларов США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)