Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бангкок: Цены на полосатого тунца быстро снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Бангкок: Цены на полосатого тунца быстро снижаются



Цены на сырье из полосатого тунца на аукционе в Бангкоке, Таиланд, продолжают снижаться, и отраслевые источники прогнозируют их дальнейшее падение.
В конце октября - начале ноября цены держались на уровне около 1700 - 1720 $/тонну для замороженного полосатого тунца размера 4-7,5 фунтов (1.8-3.4 кг).
После достижения пика в 2350 $/тонну в апреле, цены продолжают падать и нынешний уровень цен примерно на 27 % ниже апрельского максимума. Местные трейдеры выразили уверенность в том, что в декабре цены на полосатого тунца могут снизиться еще больше, примерно до 1650 $/тонну, но, в любом случае, стоимость рыбы не перешагнет отметку в 1700 $/тонну.
Падение цены аналитики и отраслевые источники связывают с возобновлением промысла тунца в западной части Тихого океана. С 1 июля по 31 октября промысел тунца в западной и центральной частях Тихого океана был закрыт.
Уровень цен сейчас будет зависеть от объемов вылова тунца, которые пока не слишком велики, сообщают трейдеры. Однако, сейчас цены на полосатого тунца падают по всему миру – в Бангкоке, Европе, Западной Африке, странах Индийского океана, что частично связано также с тем. Что запасы сырья на многих перерабатывающих предприятиях остаются большими, что снижает уровень покупательского спроса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)