Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия расширяет поддержку грузовых рейсов для экспортеров морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Австралия расширяет поддержку грузовых рейсов для экспортеров морепродуктов

Международный проект содействия перевозке грузов (IFAM) правительства Австралии, который помогает сельхозпроизводителям и компаниям, производящим морепродукты, экспортировать свою продукцию за границу, был продлен до конца года.

В своем заявлении заместитель премьер-министра и министр инфраструктуры, транспорта и регионального развития Майкл Маккормак заявил, что правительство выделило дополнительно 240 млн. австралийских долларов (167,5 млн. долларов США) на расширение поддержки IFAM до декабря 2020 года.

«Эта временная мера обеспечила экспортную линию тысячам фермеров, рыболовов и других экспортеров по всей Австралии во время пандемии COVID-19, - сказал Маккормак,- В настоящее время с небольшим количеством международных пассажирских рейсов восстановление цепочек поставок имеет жизненно важное значение для поддержания отношений между экспортерами и их клиентами по всему миру».

Федеральный министр торговли Саймон Бирмингем сказал, что программа, которая была впервые анонсирована в марте, доставила 36 000 метрических тонн экспорта по50 ключевым международным направлениям.

«Поскольку ожидается, что в обозримом будущем международные ограничения на поездки сохранятся, наши экспортеры и основные импортеры будут по-прежнему сталкиваться со значительными барьерами, - сказал Бирмингем. - Речь идет о восстановлении глобальных цепочек поставок. Эти грузовые рейсы были критически важны для вывоза продукции в эти трудные времена и помогали нашим экспортерам вести бизнес и поддерживать связь с их с трудом завоеванными клиентами».

Помощник министра лесного и рыбного хозяйства Джонно Дуниам сказал, что IFAM играет важную роль в оказании помощи рыбной промышленности в экспорте ее продукции, несмотря на закрытие границы.

Между тем, Seafood Industry Australia (SIA) поблагодарила федеральное правительство за постоянную помощь.

«От имени наших членов и всей австралийской индустрии морепродуктов SIA хотела бы поблагодарить федеральное правительство за продление проекта IFAM до конца года, - сказала в заявлении временный исполнительный директор SIA Вероника Папакоста. – Продление проекта позволит австралийским рыболовам и сектору аквакультуры поставлять продукцию на сумму примерно 3 млрд. австралийских долларов (2 млрд. долларов США) на ключевые международные рынки, включая Китай, Японию, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)