Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Арабские инвесторы вкладывают в развитие лососеводства в Саудовской Аравии

Фильтры

Регион

Новости

Арабские инвесторы вкладывают в развитие лососеводства в Саудовской Аравии

После привлечения арабского инвестора Хани Алсалеха, норвежская компания Vikings Label на шаг приблизилась к строительству своей наземной лососевой фермы в Саудовской Аравии. Об этом сообщает IntraFish.

«Для меня большая честь быть частью компании Vikings Label, которая стремится улучшить жизнь любителей рыбы в регионе. Мы надеемся, что это первый шаг на пути к развитию, и у нас будет возможность разнообразить выращиваемые виды рыб», - сказал Алсалех.

«Компания планирует построить свой первый наземный завод для производства 5000 тонн лосося в год, чтобы обслуживать местный рынок. В ближайшем будущем компания планирует экспортировать лосось в торговые сети региона. Норвежский производитель тесно сотрудничает с частными и государственными учреждениями в Саудовской Аравии и Омане, - заявил генеральный директор Vikings Label Лукас Хавн. - На данный момент Vikings Label ожидает ясности в отношении того, где в ближайшие несколько месяцев будет построена первая ферма».

«Мы зарекомендовали себя как лидеры устойчивой аквакультуры и привносим технологии и знания в регион. Мы хотим помочь всему региону развиваться и стать успешным с помощью центров исследований и разработок, учебных центров и инкубаториев», - Лукас Хавн.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)